Отказ страховой компании в продлении ОСАГО - что делать, если срок автомобиля менее 3-х лет?
Юлия, я ответила Вам в Вашем последующем вопросе. Не стоит повторно задавать вопросы в течении одних суток.
Всего доброго.
Юлия, они обязаны застраховать ОСАГО, если у вас пройден тех.осмотр. Ну это же их деньги и предлагают тех.осмотр сделать своими силами? Найдите другую страховую компанию, а тех осмотр потом сделаете, после того как он закончится.
Взять справку о безаварийной езде и уйти в другую компанию. У СК есть право отказать в страховке в том случае, если до окончания срока действия ТО остается меньше 6 месяцев. В Вашем же случае - намного меньше.
Советую обратиться в РЕСО_Гарантия (пл. Ленина, 2). Много лет страхую у них, да и по работе могу сказать, что к ним исков предъявляется значительно меньше. В принципе, за последние 5 лет у меня не было ни одного процесса с ними.
Всего доброго.