Какие права имеет мать ребенка и что может взыскать с отца, если алименты платятся без расписки? Может ли арестовать личное имущество отца?
Муж и жена не вместе уже более 5 лет. Есть ребенок, записанный на отца. Какие права имеет мать ребенка, что может взыскать с отца, если отец платит алименты просто давая деньги на руки без расписки? Из имущества, записанного на отца, только автомобиль. Если нет свидетелей того, что деньги действительно передавались каждый месяц, могут ли арестовать личное имущество?! Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, ни о каком аресте имущества речи быть не может, заниматься взысканием будут приставы. Удачи.