Жалоба на произвол и нарушение прав во время задержания в алкогольном опьянении - куда обратиться?
Моего мужа с другом задержали на улице в алкогольном опьянении. Повезли на мед. осведетельствование и там угрожали мужу, а друга ударили. При составлении протокола не было ни свидетелей, ни понятых. Куда я могу обратиться с жалобой? К участковому или вышестоящим?
За деятельностью полиции надзирает прокуратура. Можете обратиться с жалобой туда. Можете к начальнику полиции. Только, практика покахывает, что, как правило (99,99 %) эти жалобы, к сожалению - безрезультатны. Если у друга имеются телесные повреждения, их можно зафиксировать у эксперта. Но доказать, что их причинили сотрудники полиции - практически не возможно.