Возможно ли уволить кассира с образованием электрика в связи с несоответствием его должности, несмотря на его обучение заочно на финансиста?
У нас в организации работает кассир с образованием электрика. Можно ли ее уволить в связи с несоответствием занимаемой должности, Однако она учится заочно на финансиста на первом курсе?
Лучший ответ
Нет, конечно - нет такого основания увольнения.
ТК РФ.
"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации";
Спасибо за ответ!