Квартиру площадью 52 кв.м. хотим обменять на дом площадью 70 кв.м. с нашей. Доплатой можем ли использовать материнский капитал?
Теоретически - да.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".