Законность требования установки сигнализации при продлении разрешения на ношение оружия - анализ действий лицензионно-разрешительного отдела
Антон, здравствуйте!
Постановление Правительства РФ № 814, п. 59.
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Никаких изменений по поводу установки сигнализации нет. Но и раньше встречались сотрудники ОЛРР, которые требовали установить сигнализацию. Требование на законе не основано, но решать Вам...
С уважением,
Харченко О.В.