Имеет ли представитель кредитной организации право требовать платежей от жены, которая не является поручителем по кредиту?
Ситуация следующая: сестра моей жены, при оформлении кредита в организации Быстрые деньги указала номер телефона моей жены. Сегодня представитель этой организации позвонил жене и сказал, что она является поручителем, и должна платить за свою сестру, так как та не платит по кредиту. Скажите пожалуйста имеет ли право представитель кредитной организации предъявлять какие либо претензии к моей жене, если она не подписывала ни одного документа по кредиту? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Настоятельно рекомендую подать заявление в полицию на эту организацию, которые так беспардонно вымогают деньги у людей. Если был дан телефон как контактный, то это вовсе не значит, что у человека - хозяина этого номера, возникли какие-либо обязательства по отношению к кредитору. Таких ухарей необходимо пресекать на корню.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Нет, не имеет. Это попытка сотрудников МФО надавить на Вашу супругу, заставить ее рассчитаться по долгу сестры. Ни каких правовых оснований на это у МФО нет.
Спасибо за ответ!