Как построить свою речь в суде при обсуждении изменения решения о гостевом браке в условиях отсутствия поддержки и внимания со стороны супруга?
Иду сегодня в суд. Как мне построить свою речь, если меня, конечно, будут спрашивать: не изменила ли я своего решения. Муж проживает 6-ой год в другом городе. У нас - гостевой брак, был, но и он закончился. Я его туда сама отвезла в реабилитационный центр алко-и наркозависимых. Этот центр при Еврейской Мессианской общине. Он служит Богу в ней, но на близких это не распространяется. Как сказано в Притчах: тот,кто не заботится о ближних своих хуже неверующего. У меня угасло всякое желание помогать и поддерживать его. Но он и пастор общины категорически против развода, а я хочу сбросить эти деревянные сани, которые тащу по асфальту вот уже 25 лет. Сначала-алкоголь и друзья, теперь-женщины. Супруги это - упряжка двоих, где один - головной, а второй - ему в помощь. Мы сообща (моя старшая дочь от первого брака, мой отец и я) выучили в отсутствие мужа нашу совместную дочь. Все в чем-то участвовали, а он отсиживался как таракан в щели. Но на личности переводить не стоит, ведь так? Я прилетела 2-го января из Англии-он меня не встретил, 26 января легла в кардиологию для обследования-не навестил. 8 Марта прошло без его поздравления (без звонка)
Лучший ответ
Разводитесь. Никаких лишних вопросов к Вам не будет. А если будут, то ответите, что решения своего не изменили. И поменьше лирики, это в суде никому не интересно.
Спасибо за ответ!