В этой квартире прописана только я. При разводе может ли претендовать на эту квартиру мой нынешний муж?
Моя дочь от первого брака в 2000 году купила квартиру в пользу третьего лица - в мою пользу. Но я во втором браке с 1993 года (от второго брака есть ребенок). В этой квартире прописана только я. При разводе может ли претендовать на эту квартиру мой нынешний муж?
И второе-Если я составлю завещание на своих 2 детей, то не оспорит ли муж или быть может в будущем, если разведемся, бывший муж, это завещание. Что сделать, чтобы эта квартира ему не досталась?
Спасибо.
Мария.
Лучший ответ
Если квартира Вам подарена, то Ваш муж не может на неё претендовать. Если же она приобретена по возмездной сделке, то она является вашим совместно нажитым имуществом и как таковое подлежит разделу. завещать вы можете только свою долю в праве на квартиру.
Можно оформить брачный контракт, если Ваш муж согласится.