Запрос о необходимости добавления пункта о выписке продавца из квартиры в сделку о продаже доли
У меня сейчас проходит сделка капли продажи доли в квартире, я покупаю, деньги уже в ячейке, договор в простой письменной форме сдали в регистрационную палату, сразу не обратила внимания, что в договоре не указано что продавец выписывается из квартиры, мне посоветовали написать соглашение, где будет написано что в определенные сроки, он выпишется, и мы вдвоем подпишет это соглашение, скажите пожалуй то, эту бумагу я делаю для себя, чтобы потом если вдруг он не выпишется, я ее в суд принесла, или мне ее надо будет тоже сдать в рег. палату?
Лучший ответ
Можете не сдавать в росреестр. Если продавец добровольно не снимется с рег. учета, можнобудет сделать это в судебном порядке.
Готова помочь.
Обращайтесь.
Уважаемая Анна, в росреестр это соглашение сдавать не надо, если бывший собственник не снимется с регистрации в оговоренный срок, обращайтесь в суд, снимайте с регистрации в судебном порядке.
Могу помочь веду такие дела, можете написать на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно.