Вопрос о возможности регистрации подписанного договора при приостановлении заявления покупателем
Согласно ст. 433 и ст. 558 ГК РФ ваш договор купли-продажи считатеся заключенным с момента его регистрации. Раз вы приостановили регистрацию, ваши отношения с продавцом нельзя рассматривать как вступившие в законную силу. В случае обращения продавца с заявлением в регпалату оно должно рассматриваться с учетом вашего заявления. Если ваше заявление исключает возможность регистрации договора, то рег.палата регистрировать договор не будет. Чтобы вы себя чувствовали спокойно вам следует прояснить ситуацию непосредственно в рег.палате.