Отсутствие сроков выписки из квартиры в договоре купли-продажи доли - как правильно оформить процесс выписки
Скажите пожалуйста, у нас сделка купли продажи, договор в простой письменной форме, покупаю долю в своей квартире, человек у которого покупаю прописан, деньги уже заложили в ячейку, договор сдали в рег. Палату, сейчас увидела что в договоре не написано про сроки когда он выпишется из квартиры, и вообще про выписку. Как это должно быть вообще, что бы он выписался?
Лучший ответ
После получения свидетельства о собственности будете обращаться в суд с иском о выписке этого человека.
Если сам не снимется с рег. учета - придется делать это через суд.
В таких случаях деньги закладывают в ячейку под выписку из домовой книги, в которой он не числится. Пока идет регистрация, заключите с ним дополнение к договору с условиями о снятии с рег. учета.