Муж дочери обжалует решение суда о выплатах на содержание жены - нехватка денег и пропущенный срок обжалования
То что он подал заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы еще ни о чем не говорит. Дочери необходимо явиться в суд (повестка будет выслана) и возражать против восстановления данного срока. Если же срок восстановят, то будет подана апелляционная жалоба, на которую дочь имеет право написать возражение, а впоследствии данная жалоба будет рассмотрена в областном суде. Все возражения и доказательства вы повторно можете представить в областной суд.
Пишите исковое заявление, с изложением всех обстоятельств. Если нужна помощь в составлении заявления, пишите в личные сообщения.
Подайте возражение на апелляционную жалобу бывшего мужа. Удачи.