Как защитить свое наследство и сохранить квартиру?
Бабушка подарила мне кв может-ли сестра отсудить эту кв.сказав что она якобы не в здравом состояние (но это не так) был ответ. После смерти бабушки сестра (если она будет наследником, призванным к наследству), может обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным на основании того, что бабушка не могла понимать значение своих действий и руководить ими. Однако, обратиться в суд с иском и получить положительное решение - не одно и то же. Судом будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза на основании медицинских документов. Исходя из результатов этой экспертизы, суд и будет выносить решение.
Вопрос. Как огородить себя и сохранить кв.
Если у вас бабушка жива, то сходите на прием к врачу психиатру и запаситесь записью, что она психически здорова. пусть от своего имени заключит и подпишет какие-нибудь договора, и т.д. Т.е. соберите док-ва, что бабушка адекватна. Удачи