Прачечные салоны самообслуживания - что нужно знать перед открытием собственного бизнеса
Хотела задать такой вопрос. Моя сестра, которая прописана в квартире вместе со мной и еще 2 людьми, задолжала в нескольких банках и долгое время не платила, а адрес указала этот (так, как судебные письма приходят сюда), но не проживает по нему. Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если она выпишется из квартиры?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург
60 отзывов
Судебные приставы в любом случае не могут описать имущество, т.к. она не проживает здесь.
Чтобы приставы могли описывать имущество - они должны доказать, что имущество принадлежит ей.
И прочитайте ещй ст. 446 ГПК РФ - там написано, на что не распространяется обращение взыскания