Как правильно принять квартирантов и определить сумму налога - основные аспекты и расходы

Как пустить квартирантов чтоб без проблем и с какой суммы платить налог например пущу за 10 000 плюс по счетчикам-свет газ вода а как по квитанции - там и за вывоз мусора за дворника за лифт за свет в коридоре за благоустройство территории и кап ремонт и текущий-как с какой суммы платить это три вопроса пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. В Гражданском кодексе РФ есть понятие - свобода договора. Пишите как хотите, а платите налог только с дохода, т.е. с тех денег, что получаете на руки (не за свет и не за газ). Обращайтесь - поможем составить договор.

Здравствуйте, договор в вашем случае нужно заключать письменно, условия которые хотите включить в договор должны быть законными, что в случае спора вы имели добросовестную позицию. Что касается денег за наем жилья, то этот вопрос определяется только сторонами такого договора, все посчитайте и определите сумму, если квартирантов она устроит, они заключат договор, если нет-откажутся. Закона в этом случае нет, только по договоренности сторон.