Можно ли переуступить половину арендованного участка и как это оформить?
Нам предлагают купить ЗУ 3.5 сотки. ЗУ 7 соток находится у продавца в аренде на 49 лет, Он хочет продать нам половину, но межевания не проводилось. Хотим оформить договор переуступки прав (в договоре аренды на 7 соток это разрешается). Можно ли вообще такое сделать с арендованным участком, т.е разбить пополам и переуступить половину участка?
Если земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет как единый объект, то произвольное разделение его не допускается. Разделение ЗУ возможно, если при этом будут соблюдены требования по минимальному размеру ЗУ. Кроме того, продать участок может только собственник.