У меня за плечами 7 лет гражданского брака (сожительство), могу ли я что то отсудить у человека?
Если Вас затронул этот вопрос, есть два выхода. Первый – решить вопрос между собой, без разбирательств. Но зачастую этот способ оказывается неприемлемым, так как не удается договориться полюбовно. В этом случае остается одно – прибегнуть к помощи суда. Если Вы решили отставить свои права на имущество в судебном порядке, то Вам следует написать исковое заявление и обратиться в суд.
Нет. Совместного имущества в таком случае нет.
Но вы можете попробовать доказывать в судебном порядке, что имущество приобреталось с вашим участием. При этом, ссылаться на нормы СК РФ нельзя.