Как распределится имущество при переходе от гражданского брака к официальному?
Я два года состояла в гражданском браке, затем пол года в официальном. Может ли мой муж отсудить у меня то имущество, что было нажито в течении гражданского брака?
Лучший ответ
Это очень трудно, только при доказанности, что денежные средства гр. супруга были вложены на приобретение имущества. Удачи
Спасибо за ответ!
Нет, не может. Это Ваша личная собственность, так как приобретена до официального брака. В период сожительства не возникает взаимных прав и обязанностей, в том числе имущественных.
Спасибо за ответ!