Каковы права моего сына в отношении наследства от покойного отца и алименты?
Наталья, поскольку Ваш сын несовершеннолетний, то Вы, как законный представитель, можете обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя для открытия наследственного дела.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш сын наследник первой очереди. Он может претендовать на наследство, а сестра и брат - это наследники второй очереди. Вам нужно ехать в нотариальную контору и открывать на умершего наследственное дело или, если дело уже есть, писать заявление о вступление в наследство. Не пропустите срок 6 месяцев! Удачи!