Право банков выдавать кредиты психбольным пациентам - юридическая ответственность и возможные последствия для наследников
Вам давно следовало либо лишить его дееспособности либо ограничить ее.Иначе от вашего наследства ничего не останется.
Все может уйти на уплату процентов банку.
Тем более у меня сомнения что он сам себе берет эти деньги.Возможно им кто то пользуется.
За составлением заявления в суд может обратиться ко мне либо другому юристу.
Дееспособен или нет Ваш отец? Состоять на учете у психиатра можно, при этом быть дееспособным. Поэтому вопрос в том что если есть дееспособность то да все нормально кредит выдан, недееспособен то сделка не соответствует закону. Взыскать смогут только если отец дееспособен