Возможно ли разделить земельный участок и оформить на каждый дом индивидуальную собственность?
Можно ли приобрести двум физ. лицам один земельный участок, статус земель ДНП, каждому по 1/2 доли, выстроить на нем два дома, и оформить на каждый дом собственность индивидуальную? Спасибо!
Да, можно. Можно также сначала купить в долевую, тут же его разделить на 2 участка - каждому свой и потом каждый на своем - строить
Только в случае, если земельный участок можно разделить с соблюдением предельных минимальных норм. В целом такую схему принципиально не рекомендую, если есть деньги на стройку, то участок сейчас можно купить без проблем.