Вопросы связанные с переездом и куплей-продажей квартиры в случае несогласия родственника
Доброго здоровья уважаемые юристы!
Мы с женой ждем ребенка. И решили поменять нашу московскую квартиру (квартира находится в частной собственности) на подмосковную. Мать жены (прописана с нами) не хочет переезжать. Собственница квартиры моя жена.
Можем ли мы не спрашивая мать провести сделку купли-продажи квартиры, и может ли несогласие матери повлиять на ход сделки.
Регистрация дает только право проживания и не приобретают права на квартиру, согласия их на совершение сделок с квартирой не требуется. В последствии новый собственник сможет в судебном порядке снять ее с регистрационного учета