Может ли муж выписать МЕНЯ после развода, если 1/2 у мужа 1/2 у сына. Квартира куплена в браке. Я отказалась в пользу мужа и сына.
Если квартиру вы купили, а не приватизировали, вы имеете право на 1/2 долю от доли супруга. Супруг не сможет вас снять с рег. учета.
Для признария права собственности на долю вам нудно обратиться в суд.
Готова помочь.
Квартира является вашей совместной собственностью, поскольку приобретена в браке.
Здравствуйте!
Нет не сможет, если он намерен, подать иск о выселении, то Вы в возражениях будете просить суд отказать в иске, поскольку 1/2 доля квартиры является совместно нажитым имуществом, или же подадите встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.
Квартира изначально оформлялась на сына и мужа, так? Если так, то 1/4 доли - Ваши по праву и советую это сразу определить в суде.
Вопросы появятся - обращайтесь!