Разъясните процедуру регистрации дарения и необходимые документы

Уаажаемая Анна Александровна! Спасибо за ответ на вопр. 352003, только разъясните пожалуйста саму процедуру регистрациии дарения? Мы САМИ пишем договор или уже в Мосгоррегистрации, если отец поедет с нами? Какие документы нужны, если будем оформлять дарение в равных долях на двоих детей? Налог платим какой-то?

Лучший ответ

Да, договор составляете сами.

НДФЛ Вы не платите, т.к. являетесь близкими родственниками с дарителем. Оплачиваете гос. пошлину за гос. регистрацию.

Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, нотариально заверенное согласие на отчуждение имущества супруги дарителя (если он состоит в браке), паспорта дарителя и одариваемых.

Давайте имейл, вышлю примерную форму договора дарения.