Как отсудить страховку по ОСАГО. С чего начать, что и куда писать?
Два варианта:
1. Если СК (страх. компания) признала данное ДТП страх. случаем, но выплатила меньше чем положено. Спор только по сумме.
2. Если СК отказало в выплате совсем, посчитав что данное ДТП не является страх. случаем. Спор о признании ДТП страх. случаем и выплаты всего страх. возмещения.
В обоих случая досудебная претензия позволит Вам получить больше денег за счет штрафов. Если выгодоприобретатель по ОСАГО Вы (т.е. физ лицо) - однозначно в суд по ЗПП (Закон о защ. прав потребит.)
Опишите Вашу ситуацию - скажу что надо делать
В судебном порядке.
Обращайтесь.
Если уже решились что будете судиться - следует составлять исковое заявление и обращаться в суд по месту регистрации Ответчика.
Кроме того, вы в суде вправе требовать компенсации (возмещения ущерба) за судебные расходы: юриста, пошлины (если будет), расходы на почту и т.д.).