Как оформить продажу 1/2 доли по закону при диагнозе шизофрения и предотвратить возможные споры
Помогите пожалуйста!
У меня вторая группа, диагноз шизофрения, объясните пожалуйста, на суде 5 лет назад признали не способным отвечать за N поступок, теперь хочу продать свою 1/2 долю, как оформить всё по закону, что б не было шансов у родственника соседа оспорить договор купли-продажи, выкупать долю он не хочет, не согласие его зарегистрировал, может через суд опекуна назначить, что б было всё по закону?
Лучший ответ
Если вы дееспособны, то опекун не нужен. Возьмите из ПНД на сделку справку, что можете совершать сделку.
Спасибо за ответ!