Можно ли выселить квартиранта без его присутствия и ведома?
В моей комнате в общежитии живёт квартирант, со своей мебелью. Комната в собственности, я там прописан. Квартирант не прописан. Не могу его застать для переговоров. Могу ли я в его отсутствии войти в комнату, и если понадобиться выселить его без его ведома? Договор аренды заключен и в нём прописано о выселении в течении трёх дней при задержки оплаты. Спосибо.
Вы можете выселить нанимателя в соответствии с условиями договора найма жилого помещения, а также в соответствии с требованиями жилищного и гражданского законодательства.