Правы ли они и какие документы подтверждают их правоту или не правоту?
Устав, зарегистрованный в апреле 2000 года, - это новая редакция. Что значит новая редакция Устава ? Это значит, что вместо ранее действовавшего Устава (назовем его условно "старая редакция") принят новый Устав. С момента государственной регистрации новой редакции Устава "старая редакция" не действует (утрачивает юридическую силу). А пока не зарегистрована новая редакция Устава, действует "старая редакция" Устава. Поэтому у ТГНУ был Устав (его "старая редакция"), на основании которого он действовал, и получил Свидетельство о государственной аккредитации в марте 2000 г. И лишь потом - в апреле 2000 года, ТГНУ зарегистрировал новую редакцию Устава. Это очень простые и понятные истины. Поэтому действия вашей администрации неправомерны и нарушают КЗоТ РФ.