Возможно ли получить компенсацию за просроченную пенсию на 4 года при условии наличия инвалидного ребенка?

Мне исполнилолось 54 года. Узнала что обязана получать пенсию с 50 лет так как ребенок инвалид.

Возможно ли получить компенсацию за просроченую пенсию за 4 года.

Лучший ответ

Тамара, очень жаль, но за четыре года Вам не выплатят, так как Вы не обращались за назначением пенсии, а назначается пенсия только согласно поданного заявления.

Спасибо за ответ!