Как получить компенсацию за пропущенные годы пенсии в связи с инвалидностью ребенка?
Меня зовут Татьяна! Мне скоро исполнится 55 лет и я занялась вопросом оформления пенсии. И придя в пенсионный фонд узнала что тк у меня ребенок инвалид, пенсию я должна была получать с 50 лет! никто об этом никогда не предупреждал! Подскажите, могу ли я получить компенсацию за эти года? И если да,то как?
Лучший ответ
К сожалению, нет. Пенсия присуждается с момента обращения.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете. Но только через судебную процедуру. Сложно долго но в практике есть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!