Куда обратиться и какие шансы лишить отца родительских прав в случае развода и его розыска?
Ответьте пожалуйста:
С отцом моего несовершеннолетнего ребенка нахожусь в разводе. Бывший супруг с мая 2005 года по настоящее время находится в розыске. Я собираюсь лишить его родительских прав, так как ребенка он не помогает воспитывать, морального и материального участия не принимает, не видится с нами.
Подскажите, в какой суд мне следует обратиться с исковым заявнением? По идее - в суд по месту жительства ответчика, но я не знаю где он живет, и последнее его место жительства мне неизвестно, так как мы виделись последний раз 4 года назад и его передвижения мне неизвестны.
Куда мне обратиться? И насколько велики мои шансы все-таки лишить его отцовства?
Спасибо!
Если ребёнок малолетний, можете обратиться в районный(федеральный) суд по месту своего жительства.
С уважением,