Лишают ли прав при 0,16 промилях, если не забрали машину, и не отняли права и не отдали копию протокола.
Александр , с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Чтобы давать вам советы, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:
-протокол об АП
-протокол отстранения от управления ТС
-акт освидетельствования
-протокол задержания ТС
Если необходима помощь в подготовке для суда,пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес документы, я раюотаю автоюристом-помогу.
Александр нет.
Согласно закону об отмене нулевого промилле теперь допускается содержание до 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе и до 0,35 мг на один литр крови.