Авария в состоянии опьянения - лишат ли меня прав за 0.710 промилле?
Вчера в легом опянении задел машину, был вызан сотрудник гаи и составление протокола, права выданы в декабре 2014 я считаюсь 2 года чайником! Прибор показал 0.710 промилли, лишат ли меня прав? Забрали машину на стоянку, все протоколы на руках и права как я понял на руках у меня до суда? Вопрос лишат меня прав?
Был составлен протокол за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения , наказание штраф 30000 рублей + лишение прав от 1,5 до 2 лет .
Хоть " чайник" Вы, хоть " бывалый" пьяным ездить нельзя . Права нужно будет сдать , т.к. срок лишения считается с момента сдачи водительского удостоверения .