Оговорюсь сразу, что квартира находиться и приватизировалась в г. Тольятти.
Уважаемая, Елена!
1) Хочу Вас успокоить. Если квартира была приватизирована (написано заявление на приватизацию + договор передачи в собственность), но не было получено свидетельство о государственной регистрации права ( раньше - свидетельство о собственности на жилище), то квартира считается приватизированной и находится в собственности.
Ваши родители уже в преклонном возрасте и по этому, чтобы Вы в последствии могли вступить в наследство без проблем, вам лучше сейчас позаботиться над разъяснением этого вопроса: есть ли свидетельство о праве собственности на жилище или нет. Или приватизация не была доведена до конца. В платежке на оплату ЖКУ написано сколько собственников на квартиру или она муниципальная.
2) В сосответствии с Конституцией РФ Вы можете купить себе неограниченное колличество всякого имущества.
Аккуратнее с новостройками!
Если нужны разъяснения, обращайтесь.
С уважением Вера Александровна.
Искренне признательна, Елена.
В собственности можно иметь неограниченное количество недвижимого имущества.
Относительно приватизации - необходимо посмотреть документы. Возможно можно сейчас все зарегистрировать в Рег. палате.