Хочу узнать каким образом бывший муж должен перечислять мне алименты на ребёнка: либо по почте, либо на книжку в банке
Хочу узнать каким образом бывший муж должен перечислять мне алименты на ребёнка: либо по почте, либо на книжку в банке, либо другим образом и какой должен быть у меня документ на руках о том, что я получила от него алименты на ребёнка?
Уважаемая Светлана!
СК предусматривает перечисление алиментов почтовым переводом. У Вас на руках остается талон, где будет указано, что это алименты за такой-то месяц. Это лучший вариант, так как есть и доказательство выплаты и того, сколько заплачено и за какой период. Но не забывайте при получении перевода на почте ставить отметку с датой получения.
С уважением, Светлана Сергеевна