А сейчас мне позвонила судебный исполнитель и сказала, что искать его нету смысла т.к. сейчас не сажают за неуплату.
Мой бывший муж с 2002 года не платит алименты. Я подала в розыск. А сейчас мне позвонила судебный исполнитель и сказала, что искать его нету смысла т.к. сейчас не сажают за неуплату. Подскажите пожалуйста, неужели это правда? Или они просто не хотят заниматься этим делом?
Пристав неправа - статья 157-я Уголовного кодекса всё ещё действует:
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
С уважением