Неужели я должна заниматься розыском бывшего супруга или это дело пристава?
Я разведена в 1998 году, имею несовершеннолетнюю дочь 11 лет. В 2007 году подала на алименты. Сейчас судебный пристав-исполнитель просит меня забрать заявление, т.к. она не может найти моего бывшего супруга либо написать заявление в ОВД о его розыске. 1)Неужели я должна заниматься розыском бывшего супруга или это дело пристава? 2)За какой срок мне полагаются алименты?
уважаемая Светлана! Вы не обязаны розыскивать бывшего супруга. Алименты полагаются за 3 года, предшествующие подаче заявления об уплате алиментов.
Здравствуйте. Хочу уточнить. Алименты Вам положены с того времени, которое оговорено в решении суда.