Как правильно оформить согласие на развод в письменной форме для заключенного в Мордовии? Необходима помощь.

СВЕТЛАНА, сегодня в 22:57 (не прочитано), Удалить. Добрый вечер! Мой молодой человек отбывает срок в Мордовии, который заканчивается 28 апреля 2014 года. Он гражданин Узбекистана. Его жена подала на развод и теперь нужно согласие моего молодого человека (он согласен) в письменной форме, но мы не знаем, как это сделать правильно и хотели бы успеть до его освобождения. А с ее стороны, т.е из Узбекистана делать запрос на зону не хотят. Мне очень нужна Ваша помощь. Заранее большое спасибо. С ув. Светлана.
Лучший ответ

Вам бы уточнить в Узбекистане что им нужно. Это суд? Если так, то можно сделать признание иска на русском языке, заверить подпись или начальнику места лишения свободы или вызванному нотариусу, перевести на узбекский и заверить перевод у нотариуса (вообще желательно это делать уже там, но вероятно вам это проблематично, хотя бы так) и отправить по почте в тот суд

Спасибо за ответ!