Совместная собственность, приватизация и наследование - вопросы правового оформления квартиры
Квартира приватизирована 27 марта 1995 года в совместную собственность. Членов приватизации 4 человека-мать, сын, жена сына, отец матери. В 1996 году отец матери умер. Завещания нет. В наследство никто не вступал. Матери сейчас 81 год. Она хочет составить завещание но ей нотариус сказал, что надо вступить в наследство на долю ее отца а потом только можно что-то завещать. Когда оформляли приватизацию то тогда в БТИ объяснили, что у вас совместная собственность жилья и в случае смерти кого-либо из участников приватизации, его доля остается за остальными членами приватизации и ничего переоформлять не надо, а теперь говорят, что у вас у каждого своя доля и в случае смерти кого-либо надо вступать в наследство. Как быть.
Нотариус не прав, в том смысле, что он не удостоверяет завещание.
В завещании пишется " завещаю все свое имущество, оказавшееся у меня на день смерти.
На данном этапе больше ничего делать не надо.
Удачи