Последствия комиссования из МВД по ВВК при длительном стаже - влияние на пенсию и получение ЕДВ на жилье
Поясните пожалуйста, чем грозит комиссование из МВД по ВВК при стаже в органах более 16 лет? Волнует: а. Пенсия; б. Получение ЕДВ на приобретение жилья (Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Заранее большое спасибо!
Это значит, что по заключению ВВК - военно-врачебной комиссии сотрудник(ница) признан не годным для дальнейшего прохождения службы. Для такой категории сотрудников имеются, помимо решения вопроса о пенсии, другие компенсационные выплаты. Для получения подробных сведений о порядке их выплат обратитесь очно к адвокату. При необходимости прошу написать мне на сайт или можете позвонить.
Добрый вечер! И то и другое. Удачи, если остались вопросы пишите, помогу.