Возможно ли прокуратуре возбуждение уголовного дела при саботаже дознания со стороны МВД
Имеет ли право прокуратура возбуждать уголовное дело, когда дознаватели МВД уже год саботируют предварительное дознание и это не устраивает прокуратуру и меня?
Лучший ответ
Прокуратура не наделена полномочиями по возбуждению уголовных дел. Мерами прокурорского реагирования они могут привести правоохранительный орган к принятию решения о возбуждении уголовного дела.
Спасибо за ответ! С весной Вас! Только за прошедший год это прокуратуре не удалось, наверно всю жизнь буду с ними переписываться!
Доброго времени суток!
Альфия, прокуратура может возбудить уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Но опять же, надо смотреть, что за дело.