Имеет ли смысл в данной ситуации сыну приватизировать квартиру или же нет.
В однокомнатной неприватизированной квартире прописаны трое взрослых: мать 76 лет и её дочь со своим сыном (24 года). Бабушка с внуком стоят в общей очереди на улучшение жил. условий с 2000 года. Я на очереди не стою, так как прописалась к матери лишь в 2003 году, до этого имела подмосковную прописку, право на приватизацию уже использовала. Мать в своё время так же уже использовала право на приватизацию, расприватизировав эту квартиру, в которой живём сейчас. Дом подлежит сносу до 2010 года. Вопрос. Имеет ли смысл в данной ситуации сыну приватизировать квартиру или же нет. Не знаю, решает ли что-то при расселении судебное решение о разделении оплаты коммунальных услуг и раздельного ведения хоз-ва между матерью и мной с сыном?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Да, определить порядок оплаты коммунальных услуг для Вас имеет смысл. В настоящее время Вам будет предоставлена скорее всего трехкомнатная квартира общей площадью не менее 54 кв. м. При установлении факта проживания в квартире двух разных семей могут быть предоставлены двухкомнатная и однокомнатная квартира по договору социального найма. С уважением, Дмитрий Константинович.