Вопрос: Смогу ли я при рождении второго ребёнка получить сертификат на 250 тыс руб. и потратить его на доплату по ипотеке?
Вопрос: Смогу ли я при рождении второго ребёнка получить сертификат на 250 тыс руб. и потратить его на доплату по ипотеке? И какой размер родового пособия в настоящее время?
Лучший ответ
Точно сказать нельзя - еще не приняты по этому вопросу нормативные акты. Сейчас федеральное единовременное пособие по рождению ребенка - 8 000. Но могут быть и региональные, и местные.