Как обналичить материнский капитал до 3 лет - рассмотрение вариантов, включая дом в деревне в ипотеку
Как проще обналичить мат. капитал до 3 лет? есть земля, но для строительства долго,50%,остается ипотека, дом в деревни в ипотеку не пройдет, квартира сразу для продажи так там доли... а нужно сейчас, может кто подскажет, было бы мне проще дом в деревне в ипотеку взять, а там и доли не важны. Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Елена, согласно ст. 10 ФЗ №256, Вы имеете право привлекать средства материнского (семейного) капитала на строительство жилья, реконструкцию, либо-его покупку. Часть ипотечного долга погашается за счет средств МК. Обналичить МК нельзя!
И в добавление к ответу коллеги для примера