Проблемы с договором по благоустройству городской территории - подпись одним человеком с обеих сторон и возможность возврата денег через суд
Две организации (заказчик и подрядчик) заключили договор на работы по благоустройству городской территории. При этом директором заказчика и учредителем и так же директором подрядчика был один и тот же гражданин. При приемке всех работ он выступал с обеих сторон, то есть фактически подписывал все акты сам с собой, как подрядчик выставлял счета на любые суммы, которые хотел, и как заказчик их же и оплачивал, чем нанес фирме-заказчику значительный ущерб. На данный момент этот гражданин у заказчика не работает, но присвоенные им деньги необходимо вернуть через суд. Допустимо ли подписание актов приемки работ (и прочей документации по договору) одним и тем же человеком с обеих сторон, и к кому предъявить иск - к нему как физ. лицу или как директору фирмы-подрядчика?
Здравствуйте Арсений!
С имеющимися документами обратитесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела.