Как опротестовать оплату услуг Ростелекома за январь 2014 года и избежать судебных разбирательств
Как взыскать с ростелекома деньги за оплату интернет и телевидение и избежать судебных разбирательств, т.к. нет на это времени и средств? Ситуация такая: 26.12.13 г. я оплатила на месяц вперед услуги ростелеком, а 29,12,13 г. у меня так вышло, что я выехала из прежней квартиры (продала её), и соответственно, услугами НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ НИ ДНЯ! В январе, числа 20-го пришла в офис, чтоб расторгнуть договор с ростелекомом в связи с переменой места жительства (всё оборудование, естественно, я отключила при переезде 27.12.13 г. и вернула им). Сегодня 12.03.14 г. мне звонят из ростелекома и требуют оплату за январь 2014 г., и грозят Судом. Но в январе 2014 г. я уже НЕ ЖИЛА ПО адресу, где зарегистрирован был договор, услугой НЕ МОГЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Юлия, скорее всего Вам придется решать свой вопрос именно в суде.
Спасибо за ответ! Ладно. Если они, конечно, осмелятся подать в суд. Борис Леонтьевич, может быть, тогда подскажете, как я могу оспорить своё право не платить за то, чем не воспользовалась? и вообще, следует наказать этот ростелеком. Кстати, ростелеком еще и самовольно, без предупреждений переключают тарифы на более дорогие, и как следствие, создают искусственно дополнительные долги клиентов, которые потом и требуют оплатить! Будьте добры, подскажите, ведь их действия противоправны!