Дарения до регистрации в Росреестре
Договор дарения недвижимого имущества, заключенный до 01.03.2013, подлежит госрегистрации. После указанной даты регистрировать непосредственно договор дарения не нужно. Вместе с тем государственная регистрация перехода права собственности на недвижимые вещи, в том числе в результате дарения, после 01.03.2013 не отменена. Ее производит уполномоченный регистрирующий орган - Федеральная регистрационная служба кадастра и картографии (территориальное отделение Росреестра по месту нахождения недвижимости) (ст. ст. 8.1, 131, 164, 574 ГК РФ; ст. 18 ЖК РФ; п. 8 ст. 2 Закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ).
Общий срок регистрации прав - 18 дней.
Если нужно подготовить проект договора обращайтесь, не дорого