Проблемы с алиментами - регулярность выплат и возможные меры суда
Лена, пусть Ваг супруг попробует через суд снизить размер алиментов с учетом материального положения Вашей семьи. К заявлению надо приложить копию свидетельства о заключении нового брака, свидетельств о рождении детей, выписку из поквартирной карточки, где вы все зарегистрированы, договоров о кредитах, аренды и т.п., т.е. ему надо доказать тяжелое материальное положение новой семьи. В том случае, если Ваш супруг прекратит выплачивать алименты, определенные судом, возможно привлечение его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Соответственно судебные приставы могут наложить арест на имеющееся имущество,