Пропажа денег при выплате пенсии на почте России - как доказать свою невиновность?
Работаю на почте россии. 11 го феврвля оплачивала пенсию деньги на выплату взяла у заместителя. Купюро-счетная машинка работала неисправно. Деньги были забандеролены другим отделением почты, а не банком россии. Т.к. отделение уже было открыто и в зале было много народа, и лично всю сумму пересчитать не было возможности. При закрытии смены, у меня вышла недостача в размере 15 000 рулей. Смену мне закрыть не удалось, пока я не написала расписку. В конце месяца, когда отделение закрывало пенсию для отчета в пенсионный фонд эта сумма не всплыла. Так мне сказал начальник отделения. Мне дали месяц для погашения недостачи, но моей месячной зарплаты однозначно не хватает. Дело в том что камеры видеонаблюдения там не работают. Подскажите как доказать, что сумму не присваивала. И передать не могла на 100%. может полиграф? Спасибо.
Екатерина, просто отрицайте данный факт. Не вы должны доказывать свою невиновность, а работодателю нужно доказать вашу виновность.